• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Мытная улица, 74

Лекция Кристофера Пирса Recipes for Food and Architecture в павильоне ШАР на Даниловском рынке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2049 дней назад
9 сентября 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Мытная улица, 74

9 сентября в павильоне Шар на Даниловском рынке, построенном студентами AA Visiting School Moscow при поддержке проектного бюро AПЕКС, выступит Кристофер Пирс — директор учебных программ международного направления британской Aрхитектурной Aссоциации. Его лекция Recipes for Food and Architecture стала прорывом в подходе к архитектурному образованию: Кристофер расскажет, почему городские объекты функционирует по тем же правилам и принципам, что и ферментация еды, и как из своего ужина придумать новый архитектурный проект. Начало в 18:00, вход свободный по обязательной регистрации на Timepad.

Архитектор и преподаватель Кристофер Пирс активно сотрудничает с известным рестораном скандинавской кухни Noma (Копенгаген) и развивает теорию взаимосвязи культуры еды и городской архитектуры. Кроме того, Кристофер — директор международного направления в лондонской Архитектурной Ассоциации. 9 cентября он представит москвичам лекцию Recipes for Food and Architecture. Пирс расскажет о собственной теории, согласно которой городская архитектура функционирует по тем же правилам и принципам, что и ферментация еды. Кристофер обсудит с гостями эксперименты, которые привели студентов его группы к таким неожиданным результатам, и поговорит о том, как теория получила подтверждение на практике в Копенгагене.

АА основали в Лондоне еще в XIX веке: это одна из старейших платформ для экспериментальных знаний. AA Visiting School — отдельное направление, которое представлено воркшопами и проектами, связанными с культурными и урбанистическими институциями в городах по всему миру. Кристофер Пирс отвечает за стратегическое развитие программы и помогает кураторам в разных странах выбрать правильный предмет изучения.

Так, студенты AAVS Moscow исследуют городские пространства, локальную идентичность и развивают разномасштабные проекты для конкретных территорий. Идея подобного образовательного проекта принадлежит Александре Чечёткиной, которая и стала куратором программы по предложению Пирса. Московские воркшопы посвятили Шаболовке: студенты представили градостроительные исследования, предложили проекты архитектурных объектов, способных повлиять на облик района, и построили летний павильон ШАР на Даниловском рынке. На протяжении сезона здесь проходили образовательные встречи и дискуссии, поэтому выступление программного директора AAVS станет логичным подтверждением важности подобных проектов для мирового архитектурного сообщества и горожан. Бюро AПЕКС поддерживает подобные инициативы: команда объединяет более 300 лучших специалистов, которые проектируют жилые комплексы, образовательные, культурные и промышленные центры на платформе Revit — единого комплекса программ, реализующего принцип информационного моделирования – BIM.

Кристофер Пирс — архитектор и исследователь. Окончил университет в Вирджинии и получил PhD в университете Эдинбурга. Исследователь античной архитектуры и автор многочисленных эссе. Автор собственного юнита/курса для студентов AA, программный директор AAVS и основатель собственного бюро Mis-Architecture.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше